Шины сельскохозяйственного назначения - это узкоспециализированные шины, правильный выбор которых позволяет сэкономить средства и оптимизировать производство за счет исправной работы техники, отсутствия простоев, сокращения потерь. С

уществует ряд важных критериев выбора сельскохозяйственных шин: соответствие шин типу почвы; Для более влажных почв нужны более высокие грунтозацепы, больший угол наклона. Для почвы с высокой адгезией расстояние между грунтозацепом шины должно быть как можно большим.

Шины с улучшенным самоочищением идеальны для данных типов почвы. соответствие тракторных шин техническим характеристикам трактора; Сельхозшины с переменным углом наклона грунтозацепа, монтируются на ведущие передние колеса.

Тракторные шины рёберного типа ставятся на пассивные передние колеса, причем количество ребер должно быть обратно пропорциональным влажности почвы.

Шины с углом наклона грунтозацепов 23° устанавливаются на заднюю пару колес. Для очень сырых почв у шин должен быть переменный угол наклона. соответствие шин показателям мощности техники и её максимальным рабочим нагрузкам; Нагрузки не могут превышать максимально допустимые по техническим характеристикам. соответствие шин типу дисков; Для борьбы с пробуксовкой на почвах с влажностью выше 20% и низкой несущей способностью рекомендуется на ведущие колеса ставить тракторные шины с широким профилем.

Эффективно использование дополнительных колес и сельхозшин со спецприспособлением, которое устанавливают на шпильке крепления основного колеса.

Важно: давление в дополнительных шинах для тракторов должно быть меньше, чем в основных, на 0,02 МПа. Монтаж сдвоенных колёс снижает количество пробуксовок на 30% и экономит до 15% топлива.

Купить Шины и диски для тракторов и сельскохозяйственных машин вы можете в компании ООО Компания Техно-Лэнд, оформив заказ в интернет магазине, или отправив заявку по почте, а также по телефону или в офисе компании .
Вам может понравиться